наверх
28.03.202415:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд подтвердил законность досмотра следователями судна Arctic Sunrise

(обновлено: )11
Мурманский областной суд во вторник оставил в силе постановление Ленинского районного суда, который разрешил следователям провести досмотр судна Greenpeace Arctic Sunrise, передает корреспондент РИА Новости.

МУРМАНСК, 12 ноя - РИА Новости. Мурманский областной суд во вторник оставил в силе постановление Ленинского районного суда, который разрешил следователям провести досмотр судна Greenpeace Arctic Sunrise, передает корреспондент РИА Новости.

Greenpeace оспаривал законность досмотра судна, однако областной суд посчитал действия следователей законными.

Активисты Greenpeace 18 сентября попытались в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт их судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив.

Активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и ближайших городов. Все 30 задержанных были арестованы. После акции на "Приразломной" было возбуждено уголовное дело о пиратстве, однако потом статья была изменена на "хулиганство".

Самое читаемое
    Темы дня