наверх
18.04.202406:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Занятия младших школьников в Магадане отменены из-за циклона

(обновлено: )8
Власти Магадана отменили занятия в младших классах школ города из-за мощного циклона, пришедшего на побережье Колымы, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

МАГАДАН, 11 ноя - РИА Новости, Людмила Щербакова. Власти Магадана отменили занятия в младших классах школ города из-за мощного циклона, пришедшего на побережье Колымы, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

"Порывы ветра достигают тридцати метров в секунду. На дорогах гололед и нулевая видимость. Поэтому было принято решение отменить занятия для учеников с первого по четвертый классы школ города", - рассказал собеседник агентства.

ГУМЧС России накануне обратилось к жителям Магадана и поселков побережья области с рекомендацией не выезжать за пределы населенных пунктов и не выходить в море.

"В связи с неблагоприятными метеоусловиями, возможны повреждения на проводах ЛЭП, линий связи, затруднения в работе транспорта, обрушения ветхих конструкций, крыш зданий. Вероятно возникновение автомобильных аварий, а также чрезвычайных ситуаций на морских судах в акватории Охотского моря", - говорится в сообщении.

Циклон со штормовым ветром и снегопадами пришел на Колыму с территории Камчатки, сообщил РИА Новости представитель регионального Гидрометцентра.

"По прогнозам, он пробудет на Колыме в понедельник и вторник. Циклон принес обильные осадки, усиление ветра и резкое потепление", - уточнил собеседник.

    Самое читаемое
      Темы дня