наверх
19.04.202416:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава Таджикистана проголосовал на президентских выборах

(обновлено: )5
Традиционно Эмомали Рахмон проголосовал на избирательном участке №15 по месту своего жительства. Впервые за годы своего руководства страной он не общался с журналистами.

ДУШАНБЕ, 6 ноя - РИА Новости. Действующий президент Таджикистана Эмомали Рахмон в 07.00 по киевскому времени проголосовал на выборах нового президента страны.

Традиционно глава государства проголосовал на избирательном участке №15 по месту своего жительства. Впервые за годы своего руководства страной Рахмон не общался с журналистами, которые не были допущены на данный избирательный участок.

Президентские выборы начались в Таджикистане в 06.00 местного времени (03.00 по киевскому времени). Кандидатов на высший в стране пост выдвинули пять политических партий: правящая Народно-демократическая - своего лидера Эмомали Рахмона, Коммунистическая - секретаря ЦК КПТ, депутата парламента Исмоила Талбакова, Аграрная - Толиббека Бухориева, партия Экономических реформ - своего лидера Олимджона Бобоева. Социалистическую партию на выборах представляет председатель партии Абдухалим Гафаров.

За ходом выборов будут следить более 500 международных наблюдателей из почти 30 стран. Миссия наблюдателей от СНГ состоит из 150 краткосрочных наблюдателей во главе с председателем исполкома и исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ направило в Таджикистан 240 краткосрочных и 30 долгосрочных наблюдателей.

    Самое читаемое
      Темы дня