наверх
29.03.202412:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд отказался провести экспертизу по делу Навального

(обновлено: )5
Кировский областной суд в среду отказался проводить финансово-экономическую и товароведческую экспертизу по делу "Кировлеса", в рамках которого Алексей Навальный был осужден на пять лет колонии общего режима.

КИРОВ, 16 окт - РАПСИ. Кировский областной суд в среду отказался проводить финансово-экономическую и товароведческую экспертизу по делу "Кировлеса", в рамках которого Алексей Навальный был осужден на пять лет колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе рассмотрения жалобы на приговор Навальный просил суд назначить экспертизу, касающуюся товарооборота компании "Кировлес". Прокуратура в свою очередь сочла проведение экспертизы излишним и попросила это ходатайство отклонить. Суд поддержал позицию надзорного ведомства.

Также суд не стал вызывать по просьбе защиты Навального экспертов на процесс для их допроса.

Суд в Кирове 18 июля приговорил Навального к пяти, а его соучастника Петра Офицерова - к четырем годам лишения свободы. С фигурантов дела о хищении имущества КОГУП "Кировлес" взыскан миллион рублей ущерба, их взяли под стражу в зале суда. Однако на следующий день Кировский облсуд удовлетворил представление прокуратуры, частично изменив приговор, и оба фигуранта были освобождены из-под стражи.

Самое читаемое
    Темы дня