наверх
20.04.202406:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Задержан подозреваемый в громком убийстве в Бирюлево

Беспорядки в московском Бирюлево (21)

(обновлено: )10
"Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР, в настоящее время он доставляется в Москву", - сказал собеседник агентства.
1 / 2
Задержан предполагаемый убийца Егора Щербакова
Задержан предполагаемый убийца в Бирюлево

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Подозреваемый в резонансном убийстве молодого человека, которое в воскресенье привело к беспорядкам в районе Западное Бирюлево на юге Москвы, задержан в подмосковной Коломне (120 километров от Москвы), сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.

На прошлой неделе Егор Щербаков был зарезан на глазах у его девушки, а преступник скрылся. В воскресенье жители района собрались на сход, который перерос в беспорядки, в результате которых было задержано около четырехсот человек.

"Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР, в настоящее время он доставляется в Москву", - сказал собеседник агентства.

Орхана Зейналова доставили на вертолете в ГУМВД России по Москве. Его провели в изолятор временного содержания. Как пояснили в МВД, при задержании Зейналов оказал сопротивление, но обошлось без жертв.

Следствие не сомневается, что задержанный Орхан Зейналов является тем человеком, который совершил убийство Щербакова, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Официальный представитель СК Владимир Маркин: "В настоящее время подозреваемый задерживается процессуально в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователи проведут его допрос, и с учетом его позиции будет решаться вопрос о проведении очных ставок со свидетелями, уже допрошенными по уголовному делу. Завтра следствие планирует ходатайствовать об аресте задержанного".

Самое читаемое
    Темы дня