наверх
20.04.202412:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мэра Екатеринбурга Ройзмана оштрафовали за клевету в блоге

(обновлено: )4
Поводом явилась часть публикации, где говорилось, что "бывший сотрудник прокуратуры Свердловской области, Карпов и его жена, сотрудник Уральской транспортной прокуратуры, Филатова, подозревались в убийстве двух выпускниц".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 окт - РИА Новости. Октябрьский районный суд Екатеринбурга оштрафовал главу города Евгения Ройзмана за публикацию порочащих сведений в "Живом журнале", сообщила РИА Новости в четверг представительница суда.

Поводом явилась часть публикации от 17 сентября 2012 года - в ней, среди прочего, говорилось, что "бывший сотрудник прокуратуры Свердловской области, Алексей Карпов и его жена, сотрудник Уральской транспортной прокуратуры, Анна Филатова, подозревались в убийстве двух выпускниц".

С иском о защите чести и достоинства к Ройзману обратилась Анна Филатова.

"Эту запись - о том, что она подозревалась, - ее признать порочащей честь и достоинство, обязать Ройзмана удалить указанную информацию, а также фотографию (истицы) и опубликовать на данном сайте опровержение. И (возместить) моральный вред 5 тысяч рублей", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что иск Филатовой был удовлетворен частично - изначально она просила выплатить ей миллион рублей.

Ройзман был избран мэром Екатеринбурга 8 сентября этого года.

    Самое читаемое
      Темы дня