наверх
18.04.202405:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Защита: аренду квартиры для Баумгертнера оплатили его минские адвокаты

(обновлено: )9
Белорусские адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера оплатили его содержание в Минске под домашним арестом. Позже белорусские власти объявили в международный розыск совладельца компании Керимова.

МИНСК, 26 сен - РИА Новости. Белорусские адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера оплатили его содержание в Минске под домашним арестом, сообщил РИА Новости в четверг российский адвокат Алексей Басистов.

"Белорусские адвокаты оплатили аренду квартиры", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что не в курсе стоимости аренды.

Также адвокат подтвердил, что с Баумгертнером в Минске в настоящее время находится его мать.

Басистов сообщил ранее в четверг, что арестованному в Минске гендиректору "Уралкалия" изменена мера пресечения на домашний арест. По данным адвоката, в настоящее время Баумгертнер содержится в подобранной для него сотрудниками КГБ Белоруссии съемной квартире в Минске под круглосуточным наблюдением оперативников.

Баумгертнер был задержан в конце августа после прекращения сотрудничества "Уралкалия" с "Беларуськалием". Позже белорусские власти объявили в международный розыск совладельца компании Сулеймана Керимова. На прошлой неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Баумгертнер может быть экстрадирован в РФ при условии проведения необходимого расследования в рамках закона. В понедельник тему "Уралкалия" вкратце на полях саммита ОДКБ обсудили президенты РФ и Белоруссии.

Самое читаемое
    Темы дня