наверх
28.03.202411:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Представители СПЧ встретились с участницей Pussy Riot Толоконниковой

(обновлено: )6
По сведениям УФСИН Мордовии, заявления о голодовке и угрозах последовали после отказа сотрудника колонии ИК 14 создать Толоконниковой льготные условия.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Представители президентского Совета по правам человека (СПЧ) встретились с осужденной участницей панк-группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой, которая объявила голодовку и попросила возбудить уголовное дело против замначальника колонии, который якобы грозился убить ее, сообщила РИА Новости член СПЧ Мария Каннабих.

По сведениям УФСИН Мордовии, заявления о голодовке и угрозах последовали после отказа сотрудника колонии ИК 14 создать Толоконниковой льготные условия.

Каннабих отметила, что девушка твердо стоит на своих убеждениях, которые ранее высказала в открытом письме. "Ничего другого она не сказала. Она твердо стоит на своих убеждениях, которые она высказала. Мы сейчас должны посмотреть, как это выглядит", - сказала Каннабих.

Она добавила, что правозащитникам предстоит еще ознакомиться с санитарными условиями в колонии и условиями на производстве, побеседовать с другими заключенными.

"Тут много очень фактов, которые требуют обсуждения, подтверждения. Надо еще поговорить с девушками, которые отбывают наказание, посмотреть производство, хотелось бы посмотреть медсанчасть. Все то, что написано в письме, требует подтверждения", - заключила Каннабих.

Самое читаемое
    Темы дня