наверх
25.04.202408:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Более 840 человек эвакуированы из Комсомольска-на-Амуре

(обновлено: )6
Более 840 человек находятся в 14 пунктах временного размещения (ПВР) в Комсомольске-на-Амуре, они обеспечены всем необходимым и с ними работают юристы и психологи.

ХАБАРОВСК, 12 сен - РИА Новости. Более 840 человек находятся в 14 пунктах временного размещения (ПВР) в Комсомольске-на-Амуре, они обеспечены всем необходимым и с ними работают юристы и психологи, сообщил на сайте администрации региона заместитель председателя правительства края Владимир Чаюк.

Ранее сообщалось, что уровень реки у Комсомольска-на-Амуре в четверг составил 910 сантиметров. На этой неделе ожидается пик паводка.

"Мы постарались обеспечить самые комфортные условия для более 840 человек, находящихся в ПВР. Семьям с детьми мы представляем отдельные комнаты в общежитиях, либо квартиры. Сегодня таких семей у нас 194. Для 171 мы уже подыскали жилье, остальных обеспечим в ближайшие несколько дней", - говорится в сообщении.

По словам зампреда, пункты временного размещения готовы принять еще больше людей. Для эвакуируемых организованы пункты временного хранения имущества.

Он также рассказал о ситуации, которая сложилась на дамбе у расположенного вблизи города поселка Мылки, где возникла угроза затопления.

"В кратчайшие сроки на место были стянуты дополнительные силы и средства. В наращивании и укреплении дамбы было занято около 300 человек, уложено более тысячи мешков с песком. Работы осложнялись сильным ветром и высокой волной. Делается все возможное, чтобы не допустить прорыва дамбы. На случай эвакуации дежурят автобусы", - отмечает Чаюк.

Самое читаемое
    Темы дня