наверх
19.04.202410:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинские десантники прибыли на учения в Рязани

(обновлено: )12
Военная делегация Вооруженных Сил (ВС) Украины прибыла в среду с официальным визитом в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (РВВДКУ) имени Маргелова для участия в совместном командно-штабном учении.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Военная делегация Вооруженных Сил (ВС) Украины прибыла в среду с официальным визитом в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (РВВДКУ) имени Маргелова для участия в совместном командно-штабном учении, где российские десантники продемонстрируют навыки десантирования с самолета Ил-76, сообщила журналистам представитель пресс-службы Воздушно-десантных войск (ВДВ) майор Ирина Круглова.

Делегация высокомобильных десантных войск Украины пробудет в Рязани с 4 по 6 сентября.

"В районе деревни Новики украинские десантники смогут понаблюдать за этапом проведения десантирования около семисот человек личного состава и шести единиц боевой техники. Выброска десанта будет проводиться из десяти воздушных кораблей Ил-76", - сказала она. Украинскую делегацию возглавил командующий высокомобильными десантными войсками полковник Александр Швец.

Военнослужащие из Украины также примут участие в дивизионном командно-штабном учении со 106 гвардейской воздушно-десантной дивизией в качестве наблюдателей, где смогут ознакомиться с российскими парашютными системами "Д-10", "Арбалет-2" и образцами стрелкового оружия, состоящими на вооружении.

Круглова напомнила, что данный визит является ответным и проводится в соответствии с планом международного сотрудничества между ВС России и Украины. В августе прошлого года делегация российских десантников посещала восьмидесятый отдельный аэромобильный полк, дислоцированный во Львове.

    Самое читаемое
      Темы дня