наверх
25.04.202416:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сайт агентства "Прайм" подвергся атаке хакеров

(обновлено: )4
Мощность атаки составила 120 тысяч запросов к страницам сайта в минуту. Внутренние службы мониторинга сразу засекли атаку, в данный момент приняты меры по ее локализации.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Сайт агентства экономической информации "Прайм" 1prime.ru подвергся DDoS-атаке в среду во второй половине дня, сообщили Digit.ru представители агентства.

DDoS-атака производится при помощи множества зараженных злоумышленником компьютеров, посылающих запросы по определенному адресу в интернете, что приводит к перегрузке и, в отдельных случаях, недоступности ресурса.

Как сообщили в "Прайме", мощность атаки составила 120 тысяч запросов к страницам сайта в минуту. Внутренние службы мониторинга сразу засекли атаку, в данный момент приняты меры по ее локализации. Наплыв обращений уменьшился, но продолжается, поэтому периодически доступ к сайту прерывается.

В 2013 году зафиксировано несколько DDoS-атак на сайты СМИ. В марте был атакован сайт телекомпании НТВ, в начале апреля злоумышленники на протяжении трех дней атаковали сайт "Новой газеты", избрав в качестве основной тактики мощные атаки типа DNS Amplification, киберпреступники в пиковые часы "поднимали" трафик выше 60 Гб/с. В апреле киберпреступникам также удалось "обрушить" один из крупнейших в рунете хостеров - Ru-Center. Сайт РИА Новости, в частности, неоднократно подвергался активной атаке. В мае 2012 года его атаковали с почти 2,5 тысячи IP-адресов. Ria.ru тогда был временно переведен на облегченную версию. В июле этого года DDoS-атака на сайт РИА Новости повторилась, на ее пике число запросов к сайту достигало 150 тысяч в минуту.

Самое читаемое
    Темы дня