наверх
19.04.202414:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Белгородский стрелок" попросил осудить его на 25 лет

(обновлено: )23
Сергей Помазун, обвиняемый в расстреле шести человек в центре Белгорода в апреле в понедельник в ходе прений сторон попросил областной суд не лишать его свободы пожизненно, а приговорить к 25 годам колонии.

БЕЛГОРОД, 12 авг - РИА Новости. Сергей Помазун, обвиняемый в расстреле шести человек в центре Белгорода в апреле в понедельник в ходе прений сторон попросил областной суд не лишать его свободы пожизненно, а приговорить к 25 годам колонии.

"Единственное, прошу суд не лишать свободы пожизненно, а заключить на 25 лет", - заявил Помазун в зале заседания.

Ранее прокурор сообщил, что все преступления были совершены Помазуном умышленно, и попросил назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Помазун добавил, что не собирался стрелять на улице после выхода из магазина "Охота", и причиной стрельбы стал человек, которого он посчитал сотрудником правоохранительных органов. Других оправданий себе он не назвал и отметил, что не видит своей вины.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала его задержали полицейские из Курска, но он успел ранить одного из стражей порядка.

Самое читаемое
    Темы дня