наверх
25.04.202415:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин простился со своим тренером по дзюдо Анатолием Рахлиным

(обновлено: )9
После того, как катафалк вывезли с территории Центра дзюдо на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге, где проходило прощание, Путин пешком пошел в сторону улицы Ватутина.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг - РИА Новости. После церемонии прощания с тренером Анатолием Рахлиным президент РФ Владимир Путин решил в одиночестве пройтись по улице.

После того, как катафалк вывезли с территории Центра дзюдо на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге, где проходило прощание, Путин пешком пошел в сторону улицы Ватутина. Свернув на нее, он жестом остановил свою охрану, многочисленных журналистов и других случайных свидетелей происходящего и пошел совершенно один по пустынной улице вдоль машиностроительного завода.

Спустя некоторое время глава российского государства сел в машину и уехал.

Траурная церемония проходит в здании Центра дзюдо на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге. В этом здании, построенном еще в XIX веке, располагалась одна из старейших секций борьбы, и именно здесь Рахлин много лет тренировал юношей, в числе которых был и будущий глава российского государства.

Попрощаться со знаменитым тренером пришли около 200 человек.

Путин возложил цветы к гробу, после чего присел рядом с родственниками Рахлина. Он поинтересовался у вдовы последними днями жизни своего наставника по дзюдо. Затем Путин подошел к гробу и на некоторое время склонил голову, почтив память своего наставника и друга. После этого он поздоровался со своими бывшими спаринг-партнерами, которые также пришли проститься с выдающимся тренером.

    Самое читаемое
      Темы дня