наверх
29.03.202408:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Факт надругательства над флагом РФ музыкантом из США проверяется

Скандал вокруг надругательства музыкантами над флагами Украины и РФ (19)

(обновлено: )9
Бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхофф на концерте в Одессе надругался над российским флагом. Команде было отказано в выступлении на фестивале KUBANA на российском побережье Черного моря.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Российские следователи проводят процессуальную проверку по факту надругательства над флагом РФ бас-гитаристом Bloodhound Gang, сообщил СК РФ в понедельник.

"Несмотря на то, что материалы проверки органов дознания МВД по факту осквернения российского флага музыкантом группы Bloodhound Gang до настоящего времени так и не поступили из прокуратуры, учитывая циничность совершенного преступления, выражающего явное неуважение к российской государственности <...> организована процессуальная проверка по данному факту", - отметил СК РФ.

Бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхофф на концерте в Одессе надругался над российским флагом. Команде было отказано в выступлении на фестивале KUBANA на российском побережье Черного моря, хедлайнером которого она должна была стать, а рок-музыканты покинули российскую территорию по предписанию властей. За надругательство над флагом в России предусмотрена уголовная ответственность - до года лишения свободы. Звучали также идеи запретить музыкантам въезд в Россию или бойкотировать их творчество.

"Следствие намерено дать правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению, от непосредственных исполнителей до его организаторов. В ближайшее время в США и Украину будут направлены запросы об оказании правовой помощи", - добавил СК.

    Самое читаемое
      Темы дня