наверх
24.04.202412:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сноуден не исключает обращения за гражданством РФ

Скандал вокруг Сноудена и "утечки" о деятельности спецслужб США (331)

(обновлено: )10
"Он сейчас не исключает ничего, в том числе не исключает возможности, что будет обращаться за российским гражданством", - сказал адвокат Кучерена.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден не исключает возможности обращения за российским гражданством, сообщил журналистам член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена, оказывающий правовую поддержку Сноудену.

"Он сейчас не исключает ничего, в том числе не исключает возможности, что будет обращаться за российским гражданством", - сказал Кучерена.

По его мнению, в предоставлении Сноудену убежища в РФ не откажут.

Кучерена добавил, что сейчас Сноуден остается в капсульном отеле московского аэропорта "Шереметьево".

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден обнародовал в СМИ сведения о программах слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. Он бежал из США и 23 июня прибыл в Москву. С тех пор Сноуден находится в транзитной зоне аэропорта

"Шереметьево", которую не может покинуть, поскольку его американский паспорт аннулирован. На прошлой неделе Сноуден сообщил российским правозащитникам, что хочет получить политическое убежище в РФ и попросил их о помощи. Во вторник стало известно, что ФМС РФ получила его запрос и рассмотрит ходатайство в установленные законом сроки.

Самое читаемое
    Темы дня