наверх
19.04.202421:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бывший теннисит Кафельников является членом сборной РФ по гольфу

(обновлено: )31
Чемпион России 2011 года по гольфу, знаменитый в прошлом теннисист Евгений Кафельников является полноценным членом сборной России, несмотря на то, что тренируется по индивидуальной программе.

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт. Чемпион России 2011 года по гольфу, знаменитый в прошлом теннисист Евгений Кафельников является полноценным членом сборной России, несмотря на то, что тренируется по индивидуальной программе, заявил главный тренер сборной России по гольфу, руководитель управления спорта Ассоциации гольфа России (АГР) Николай Афанасьев.

Кафельников в 2011 года выиграл чемпионат России по гольфу, однако в прошлом году свой титул защитить не смог, так как АГР приняла решение о том, что в чемпионате России могут выступать только любители. Будучи недовольным этим решением, Кафельников объявил о том, что может перейти под флаг сборной Украины по гольфу. Экс-лучший теннисист планеты является профессиональным гольфистом, выступающим в одном из европейских туров, а также в Российском профессиональном туре.

"Кафельников является полноценным членом сборной России, - заявил Афанасьев на пресс-конференции в РИА Новости. - По личному желанию он избрал индивидуальный график подготовки. Во многих видах спорта, в том числе в том, где он добился больших успехов, такой метод подготовки работает. Я надеюсь, что он сможет показать хорошие результаты в международных турнирах".

Вице-президент АГР Иван Сергеев сообщил, что Кафельников выступит в этапе Российского профессионального тура, который пройдет параллельно с Открытым чемпионатом России с 27 по 30 июня.

    Самое читаемое
      Темы дня