наверх
19.04.202411:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Названа причина ДТП в Саратове с участием 35 машин

(обновлено: )13
Предполагаемый виновник крупного ДТП в Саратове не справился с управлением фуры, "собрал" на своем пути, по уточненным данным, 34 автомобиля и сбил одного пешехода, после чего попал в больницу с тяжелым переломом.

САРАТОВ, 25 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Предполагаемый виновник крупного ДТП в Саратове не справился с управлением фуры, "собрал" на своем пути, по уточненным данным, 34 автомобиля и сбил одного пешехода, после чего попал в больницу с тяжелым переломом, сообщил РИА Новости во вторник и.о. начальника пресс-службы ГУМВД по региону Дмитрий Рассказов.

ДТП произошло в понедельник около 21.30 мск (20.30 по Киеву)на улице Танкистов. Среди пострадавших автомобилей фура "Howa", КамАЗ, два автобуса маршрута №90, две пассажирские "Газели" маршрутов №99 и №39. По данным ГУМЧС по региону, пострадали 17 человек, из них пятеро госпитализированы. Ранее Рассказов заявил, что возможной причиной ДТП мог стать отказ тормозов у груженой фуры "Howa".

"Всего в ДТП участвовало 35 автомобилей, в том числе фура "Howa". По данным ГИБДД, 34-летний водитель, управляя фурой "Howa", в пути следования не справился с управлением и допустил столкновение с 34 автомобилями и сбил одну 19-летнюю девушку-пешехода", - сообщил Рассказов.

Он уточнил, что в результате ДТП пешеход и водители трех легковых автомобилей госпитализированы с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, а водитель фуры - с переломом левой голени. По данному факту ГИБДД проводит проверку.

Как сообщает в свою очередь ГУМЧС по региону, на данный момент автомобили, пострадавшие в ДТП, убраны с дороги. "Движение на автодороге в районе ДТП полностью восстановлено", - говорится в сообщении.

Минздрав региона уточняет, что по состоянию на 06.10 мск (05.10 по Киеву) вторника в больницах по-прежнему остаются пятеро из 17 пострадавших. "В первой горбольнице три человека (один средней тяжести, двое в удовлетворительном состоянии), в шестой горбольнице - один человек (средней тяжести); в девятой горбольнице - один человек (средней тяжести)", - говорится в сообщении.

    Самое читаемое
      Темы дня