наверх
16.04.202420:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Жириновский предлагает обменять с США Сноудена на Бута

Скандал вокруг Сноудена и "утечки" о деятельности спецслужб США (331)

(обновлено: )29
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил обменять бывшего сотрудника ЦРУ США Эдварда Сноудена, который прибыл в Москву, на осужденного в Америке бизнесмена Виктора Бута.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил обменять бывшего сотрудника ЦРУ США Эдварда Сноудена, который прибыл в Москву, на осужденного в Америке бизнесмена Виктора Бута.

"Сноудена ни в коем случае не высылать в США, а обменять на Виктора Бута и Константина Ярошенко. В идеале - добавить генерала Олега Калугина", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Сноуден, работавший на компанию Booz Allen Hamilton - подрядчика Центрального разведывательного управления США, в начале июня распространил секретный ордер суда, по которому спецслужбы получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе агентства национальной безопасности PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах. В воскресенье стало известно, что Сноуден прибыл из Гонконга в Москву и запросил убежища в Эквадоре.

Самое читаемое
    Темы дня