наверх
28.03.202420:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МЧС РФ: Все эвакуированные жители поселка под Самарой вернулись домой

Взрывы снарядов на полигоне под Самарой (28)

(обновлено: )8
Все жители поселка Нагорный в Самарской области, эвакуированные из-за взрывов на полигоне, в пятницу вернулись в свои дома. Взрывы на полигоне близ города Чапаевск начались во вторник вечером.

САРАТОВ, 21 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Все жители поселка Нагорный в Самарской области, эвакуированные из-за взрывов на полигоне, в пятницу вернулись в свои дома, сообщает региональное ГУМЧС.

Взрывы на полигоне близ города Чапаевск начались во вторник вечером. Около 6,5 тысячи жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, один человек погиб. К вечеру среды очаги возгорания на открытой площадке полигона были ликвидированы.

"Завершена работа по размещению населения в местах постоянного проживания. Всего возвратились в свои дома 6,489 тысячи человек, что составляет 100%. Выплачена материальная помощь 4,093 тысячи пострадавших. Им оказана медицинская и психологическая помощь", - говорится в сообщении.

Закрытие разбитых взрывами оконных проемов в зданиях по временной схеме планируется завершить до 18.00 мск (17.00 по Киеву) пятницы. "Работы по установлению стеклопакетов планируется начать 22 июня", - уточнили в главке.

Самое читаемое
    Темы дня