наверх
25.04.202404:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Предварительный ущерб от ЧП полигоне под Самарой оценен в 100 млн руб

Взрывы снарядов на полигоне под Самарой (28)

(обновлено: )7
Наиболее серьезно пострадавшим материальная помощь была оказана в течение суток. Остальные жители в соответствии с оцененным ущербом получат компенсации в течение ближайших дней.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Власти Самарской области предварительно оценили ущерб от взрывов снарядов на полигоне под Чапаевском в 100 миллионов рублей, сообщил в среду вице-губернатор региона Андрей Нефедов.

"По предварительным оценкам, он будет в районе 100 миллионов рублей", - сказал Нефедов на селекторном совещании под руководством главы МЧС РФ Владимира Пучкова.

Ранее сообщалось, что ущерб от взрывов на полигоне будет определен к концу дня. Наиболее серьезно пострадавшим материальная помощь была оказана в течение суток. Остальные жители в соответствии с оцененным ущербом получат компенсации в течение ближайших дней.

Взрывы на испытательном полигоне близ города Чапаевск начались вечером во вторник. По данным МЧС, из поселка Нагорный в город Чапаевск было эвакуировано 6,49 тысячи человек, в том числе 825 детей и 1,83 тысячи пожилых людей. Пострадали примерно 40 человек, один погиб.

Самое читаемое
    Темы дня