наверх
18.04.202407:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"ВКонтакте" сохранит большую часть музыки

(обновлено: )7
Социальная сеть "ВКонтакте" сохранит в доступе большую часть аудиозаписей. Законопроект о борьбе с интернет-пиратством Госдума приняла в пятницу в первом чтении.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Социальная сеть "ВКонтакте" сохранит в доступе большую часть аудиозаписей, сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин на своей странице "ВКонтакте"

"Большая часть аудиозаписей по-прежнему останется на сайте. Да и музыканты, которые не боятся делиться своим творчеством бесплатно, никуда не исчезнут", - написал Лобушкин.

По словам пресс-секретаря, музыки в этом мире много, и никто никому не сможет запретить что-то слушать или навязать свои предпочтения.

"Мы всегда удаляли аудио- и видеозаписи, когда на них подавались законные жалобы от правообладателей, просто сейчас таких обращений стало больше", - объяснил Лобушкин.

"ВКонтакте" не собирается удалять вообще всю музыку, только зарубежную или только русскую, только рок или только поп-музыку - мы удаляем конкретные композиции определенных исполнителей. От нас этот выбор не зависит", - объяснил пресс-секретарь.

Законопроект о борьбе с интернет-пиратством Госдума приняла в пятницу в первом чтении. Он определяет механизм блокирования сайтов, незаконно размещающих фильмы и музыкальные произведения. С действием "антипиратского" закона связал удаление музыки в соцсети депутат госдумы РФ, член рабочей группы по разработке этого законопроекта Роберт Шлегель.

Самое читаемое
    Темы дня