наверх
29.03.202413:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Музыкант Паук подал документы для выдвижения кандидатом в мэры Москвы

(обновлено: )17
Лидер группы "Коррозия Металла" Сергей "Паук" Троицкий подал документы для выдвижения в качестве кандидата в мэры Москвы, выборы которого состоятся 8 сентября.

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Лидер группы "Коррозия Металла" Сергей "Паук" Троицкий подал документы для выдвижения в качестве кандидата в мэры Москвы, выборы которого состоятся 8 сентября, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Мосгоризбиркома.

"Только что подал документы Сергей Троицкий. Таким образом, на сегодняшний день подали документы пять человек", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что Троицкий подал документы в порядке самовыдвижения.

В четверг в Мосгоризбирком подали документы двое самовыдвиженцев, утром в пятницу — москвич, работающий гендиректором в коммерческой организации. Также в пятницу подала документы на участие в выборах мэра первый кандидат от политической партии — председатель партии "Воля" Светлана Пеунова, которая баллотировалась в 2012 году в президенты РФ, но ЦИК отказал ей в регистрации, поскольку она не смогла собрать нужного количества подписей в свою поддержку. Пеунова получила широкую известность в СМИ после заявления о том, что в 2012 году на Землю должны прилететь рептилии с планеты Нибиру.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования, 8 сентября 2013 года. Пятого июня президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке Сергея Собянина с поста мэра Москвы и назначил его врио столичного градоначальника. Собянин пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.

Самое читаемое
    Темы дня