наверх
20.04.202418:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Собянин будет участвовать в выборах мэра Москвы как самовыдвиженец

(обновлено: )7
Врио мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что будет участвовать в выборах на пост главы города как самовыждвиженец. В начале июня президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке Собянина.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Врио мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что будет участвовать в выборах на пост главы города как самовыждвиженец.

В начале июня президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке Собянина по собственному желанию и назначил его врио столичного градоначальника до вступления в должность лица, избранного мэром Москвы. Собянин заявил, что будет участвовать в них. Источник в горадминистрации сообщил РИА Новости, что он собирается участвовать в выборах как самовыдвиженец.

"Самый простой вариант - выдвигаться от партии. Но надо идти по самому трудному, сложному пути, заручившись поддержкой избирателей", - сказал Собянин во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в Екатериниском парке Москвы. Также столичный градоначальник поздравил ветеранов с Днем России. Они выразили ему поддержку.

Кроме того, они обратились к нему с целым рядом просьб. В частности, попросили решить проблему с ремонтом квартир одиноким вдовам участников ВОВ, улучшить медицинское обслуживание, организовать в Москве изготовление медицинских препаратов.

Самое читаемое
    Темы дня