наверх
19.04.202422:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Таможенная декларация на территории СНГ будет иметь единый стандарт

(обновлено: )13
Таможенная декларация пассажира на территории СНГ будет иметь единый стандарт, это облегчит формальности для граждан, путешествующих между странами Содружества.

КИЕВ, 11 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Таможенная декларация пассажира на территории СНГ будет иметь единый стандарт, это облегчит формальности для граждан, путешествующих между странами Содружества, сообщает пресс-служба министерства доходов и соборов Украины.

Формат соответствующей декларации и правила ее заполнения были согласованы 11 июня в ходе 57-го заседания совета руководителей таможенных служб стран СНГ в украинском Херсоне на юге страны. Кроме того, во время заседания обсуждались вопросы повышения качества таможенного контроля в рамках СНГ. Так, страны-участники Содружества готовятся подписать протокол об обмене информацией между таможенными службами, а также координировать усилия по борьбе с несанкционированным реэкспортом товаров.

После завершения заседания был подписан ряд двусторонних документов о развитии сотрудничества между министерством доходов и сборов Украины и таможенными службами Российской Федерации и Белоруссии.

В частности, с государственным таможенным комитетом Белоруссии Киев подписал меморандум о намерениях по взаимодействию во время проведения в Белоруссии чемпионата мира по хоккею. Соревнования пройдут в 2014 году.

С российскими коллегами украинские специалисты таможенного дела согласовали обновленный план совместных мероприятий по развитию сотрудничества, в том числе в направлении осуществления таможенного контроля граждан, планирующих посетить Олимпийские игры "Сочи-2014".

    Самое читаемое
      Темы дня