наверх
25.04.202415:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Военные СНГ примут участие в учениях "Славянское содружество-2013"

(обновлено: )12
Более 500 военных и 50 единиц техники из России, Украины и Белоруссии примут участие в международных учениях "Славянское содружество-2013" в июле этого года.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Более 500 военных и 50 единиц техники из России, Украины и Белоруссии примут участие в международных учениях "Славянское содружество-2013" в июле этого года, сообщает во вторник пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"Военнослужащие отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа приступили к подготовке к предстоящему в начале июля международному учению "Славянское содружество-2013". Учение пройдет на полигоне Прудбой в Волгоградской области, где военнослужащие Вооруженных cил России, Республики Беларусь и Украины обменяются опытом и отработают порядок взаимодействия при выполнении задач в вооруженном конфликте", - говорится в сообщении.

На практике военнослужащие трех стран будут отрабатывать совместные действия подразделений по охране важных государственных объектов, сопровождению колонн, уничтожению обнаруженных незаконных вооруженных формирований, отметили в пресс-службе округа.

По завершении учения участники проведут ряд спортивных состязаний, а также посетят мемориальный комплекс "Музей-панорама Сталинградской битвы", отметили в ЮВО.

    Самое читаемое
      Темы дня