наверх
25.04.202403:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Махачкалы опротестуют арест мэра

(обновлено: )14
Решение об аресте мэра Махачкалы Саида Амирова будет опротестовано. Басманный суд Москвы в воскресенье арестовал на два месяца - до 1 августа - главу администрации дагестанской столицы по подозрению в организации убийства следователя.

ПЯТИГОРСК, 2 июн - РИА Новости. Решение об аресте мэра Махачкалы Саида Амирова будет опротестовано, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы администрации города Муртазали Муртазалиев.

Басманный суд Москвы в воскресенье арестовал на два месяца - до 1 августа - главу администрации дагестанской столицы по подозрению в организации убийства следователя. По данным СК РФ, обвинение Амирову будет предъявлено в течение десяти дней.

"Решение об аресте мэра Махачкалы на два месяца будет опротестовано. Мы твердо уверены, что Саид Амиров ни в чем не виноват", - сказал собеседник агентства.

Он выразил уверенность, что все обстоятельства произошедшего будут выяснены и невиновность Амирова будет доказана.

Амиров, руководивший городом с 1998 года, был задержан в субботу и этапирован в Москву. Сообщалось, что силовики вывезли мэра на вертолете. Днем ранее был задержан племянник Амирова - заммэра дагестанского Каспийска Юсуп Джапаров. Вместе с Амировым, по данным следствия, были задержаны десять предполагаемых подельников. Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что речь идет о деле об убийстве и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова.

Самое читаемое
    Темы дня