наверх
19.04.202402:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведев: РФ может глубоко интегрироваться с Белоруссией и Казахстаном

(обновлено: )7
"Очень важна производственная кооперация. Мы хотим этого, мы к этому готовы и готовы двигаться в этом направлении столь глубоко и далеко, насколько к этому будут готовы наши партнеры, в том числе и белорусские", - сказал Медведев.

МИНСК, 31 мая - РИА Новости. Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности России к настолько глубокой кооперации с партнерами по Единому экономическому пространству, насколько к этому готовы они сами.

"Очень важна производственная кооперация. Мы хотим этого, мы к этому готовы и готовы двигаться в этом направлении столь глубоко и далеко, насколько к этому будут готовы наши партнеры, в том числе и белорусские", - сказал Медведев на пленарном заседании форума деловых людей государств ЕЭП.

При этом он обратил внимание на выступление премьера Белоруссии по этой теме.

Госкорпорация "Ростех" зимой 2010 года предложила объединить МАЗ и КАМАЗа - двух крупнейших производителей тяжелых грузовиков, однако стороны до сих пор не достигли окончательных договоренностей. Первоначально обсуждался обмен акциями, но белорусские власти отказались от этого варианта. Сейчас обсуждается вариант создания совместного холдинга "Росбелавто" на базе МАЗа и КАМАЗа.

Самое читаемое
    Темы дня