наверх
24.04.202409:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сотрудники управления делами президента РФ задержаны за взятку

(обновлено: )13
Полицейскими в Москве задержаны сотрудники ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента РФ из-за взятки в 4 миллиона рублей.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Полицейскими в Москве задержаны сотрудники ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента РФ из-за взятки в 4 миллиона рублей, сообщило МВД РФ.

"По имеющейся в ГУЭБиПК информации, в состав группы входили заместитель директора ФГУП (Федеральное государственное унитарное предприятие) "Центр финансового и правового обеспечения" Управления делами Президента Российской Федерации и два его подчиненных, а также генеральный директор коммерческой фирмы, выступающий в качестве посредника. Установлено, что лица потребовали от представителя коммерческой организации 10 млн рублей за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на ул. Варварка в центре Москвы", - говорится в сообщении.

Мужчина обратился в полицию и при получении части этой суммы в размере 4 миллиона рублей были задержаны замдиректора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управделами президента и два его подчиненных, а также генеральный директор коммерческой фирмы, выступающий посредником.

Возбуждено дело о покушении на мошенничество.

    Самое читаемое
      Темы дня