наверх
25.04.202407:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Косачев и Кожара обсудили празднование дня рождения Шевченко

(обновлено: )7
Руководитель Россотрудничества Константин Косачев обсудил с главой МИД Украины Леонидом Кожарой актуальные вопросы российско-украинского сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

КИЕВ, 24 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Руководитель Россотрудничества, специальный представитель президента РФ по связям с государствами-участниками СНГ Константин Косачев обсудил с главой МИД Украины Леонидом Кожарой актуальные вопросы российско-украинского сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

Встреча состоялась в пятницу в Киеве в рамках визита Косачева в Украину.

"Значительное внимание, в частности, было уделено ходу подготовки к празднованию в 2014 году 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко", - говорится в сообщении. Стороны также обменялись информацией о подготовке к празднованию в июле 2013 года 1025-летия крещения Киевской Руси.

Речь шла также об обеспечении надлежащих условий и активизации работы центров культуры и науки Украины в Российской Федерации и РФ в Украине.

"Результаты встречи подтвердили партнерский характер украинско-российских отношений и способствовали дальнейшему углублению двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества", - отмечает МИД.

    Самое читаемое
      Темы дня