наверх
19.04.202407:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рухнувший на Ставрополье Ан-2 сгорел

(обновлено: )13
Самолет Ан-2, в среду потерпевший крушение в Ставропольском крае, сгорел, командир воздушного судна погиб. Самолет был арендован СПК "Свобода" села Чернолесское Новоселицкого района для сельскохозяйственных работ.
Аварийная посадка легкомоторного самолета в Ставропольском крае

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Самолет Ан-2, в среду потерпевший крушение в Ставропольском крае, сгорел, командир воздушного судна погиб, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

"По предварительным данным, Ан-2 сгорел, командир погиб", - сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось, что на борту было два человека, судьба второго по-прежнему неизвестна.

По словам источника, самолет принадлежал ОАО "Аннушка" (город Лермонтов) и был арендован СПК "Свобода" села Чернолесское Новоселицкого района для сельскохозяйственных работ.

Ан-2 (разговорное - "Кукурузник") - лёгкий транспортный самолёт, биплан с расчалочным крылом. Применяется на местных воздушных линиях в качестве пассажирского и грузового самолета.

Различные ЧП с подобными машинами случаются в России регулярно. Так, в начале мая спасатели нашли в Свердловской области самолет-"призрак" Ан-2, пропавший за год до этого при вылете из города Серов. С места изъяли останки более десятка человек.

Самое читаемое
    Темы дня