наверх
18.04.202420:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция Москвы усомнилась в подлинности прав Витаса

(обновлено: )8
Полиция проверяет подлинность водительского удостоверения певца Виталия Грачева, известного под сценическим псевдонимом Витас. Очевидцы рассказали, что после ДТП водитель вышел из машины и начал размахивать оружием.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Полиция проверяет подлинность водительского удостоверения певца Виталия Грачева, известного под сценическим псевдонимом Витас, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ГУМВД по Москве.

"Столичная Госавтоинспекция тщательно, с привлечением экспертов проверит подлинность водительского удостоверения гражданина Грачева", - заявил собеседник агентства.

В пятницу вечером, по данным источника в правоохранительных органах, Витас за рулем внедорожника Infiniti на ВВЦ в Москве сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. После ЧП мужчина, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол.

Согласно сведениям полиции, очевидцы рассказали, что после ДТП водитель вышел из машины и начал размахивать оружием; по дороге же в отдел полиции он добровольно выдал муляж пистолета Макарова.

Если сотрудники полиции установят, что права певца поддельные и он знал об этом, но продолжал пользоваться фиктивным документом, ему может грозить уголовная ответственность по статье "Использование заведомо подложного документа". Максимальное наказание по ней - арест на полгода, в качестве альтернативы значатся: штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов и до двух лет исправительных работ.

Самое читаемое
    Темы дня