наверх
24.04.202407:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ и Великобритания обсудили шаги по урегулированию ситуации в Сирии

(обновлено: )4
Россия и Великобритания обсудили ряд возможных совместных шагов по урегулированию ситуации в Сирии, стороны заинтересованы в сохранении этой страны как территориально-целостного государства.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 10 мая - РИА Новости. Россия и Великобритания обсудили ряд возможных совместных шагов по урегулированию ситуации в Сирии, стороны заинтересованы в сохранении этой страны как территориально-целостного государства, сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

По инициативе премьер-министра Великобритании мы говорили о возможных вариантах позитивного развития этого процесса (урегулирование ситуации в Сирии) и о ряде возможных совместных шагов", - сказал Путин.

Он добавил, что у стран "есть общая заинтересованность в скорейшем прекращении насилия и запуске процесса мирного урегулирования, сохранении Сирии как территориально-целостного, суверенного государства".

В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по разным данным, погибли до 70 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что противостоят хорошо вооруженным и обученным боевикам, прибывающим из-за рубежа.

    Самое читаемое
      Темы дня