наверх
29.03.202414:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обломки Ан-2 будут находиться на месте аварии не менее двух дней

(обновлено: )7
Обломки самолета Ан-2, найденные в Свердловской области после почти года поисков, будут находиться на месте обнаружения не менее двух дней. Ан-2 вылетел без уведомления органов управления воздушным движением с посадочной площадки Серова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая - РИА Новости, Ольга Ерачина. Обломки самолета Ан-2, найденные в Свердловской области после почти года поисков, будут находиться на месте обнаружения не менее двух дней, сообщила РИА новости в воскресенье представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

"Это необходимо для проведения полноценного осмотра воздушного судна", - сказала собеседница агентства.

Пропавший летом 2012 года самолет с людьми на борту был найден в воскресенье в болотистой местности в восьми километрах от места взлета. Его обнаружили охотники из города Серов. На месте падения найдены останки не менее 10 человек.

Ан-2 вылетел без уведомления органов управления воздушным движением с посадочной площадки Серова в неизвестном направлении 11 июня 2012 года.

Предполагается, что на его борту находились пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова - начальника и инспектора.

Представитель Уральского следственного управления добавила, что после осмотра обломки, скорее всего, будут вывезены воздушным транспортом, так как транспортировка их на автомобиле невозможна из-за того, что местность труднодоступна.

Собеседница агентства также сообщила, что в настоящее время территории крушения самолета оцеплена, на месте работают следователи. Решается вопрос о привлечении к расследованию специалистов Международного авиационного комитета (МАК).

    Самое читаемое
      Темы дня