наверх
24.04.202412:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Войска ВКО летом проведут пять тактических учений на полигоне "Ашулук"

(обновлено: )24
Бригады ПВО войск Воздушно-космической обороны (ВКО) в ходе летнего периода обучения проведут пять тактических учений на полигоне "Ашулук", в том числе с применением зенитных систем С-400 и комплексов "Панцирь-С".

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Бригады ПВО войск Воздушно-космической обороны (ВКО) в ходе летнего периода обучения проведут пять тактических учений на полигоне "Ашулук", в том числе с применением зенитных систем С-400 и комплексов "Панцирь-С", сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВКО полковник Алексей Золотухин.

"В настоящее время в местах постоянной дислокации соединений ПВО началась подготовка боевых расчетов зенитных ракетных частей Войск ВКО, выводимых в летнем периоде обучения 2013 года на полигоны для проведения тактических учений с боевой стрельбой", - сказал Золотухин.

Он напомнил, что войска ВКО примут участие в учениях объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2013", а в целом в этом году в войсках ВКО пройдут свыше 100 мероприятий оперативной и боевой подготовки. В их числе - семь тактических учений со стрельбой на полигоне "Ашулук", командно-штабные учения и тренировки.

В ходе подготовки к стрельбам с военными проводят занятия по отработке и совершенствованию ведения воздушно-космического боя, особое внимание уделяется самостоятельной подготовке комплексов С-300 и С-400, а также "Панцирь-С". Всего в местах постоянной дислокации к учениям подготовятся более 250 офицеров войск ВКО.

    Самое читаемое
      Темы дня