наверх
19.04.202402:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Белгородский стрелок" отправлен на психиатрическую экспертизу

Поиски убийцы шести человек в российском Белгороде (50)

(обновлено: )13
"Помазун направлен на психолого-психиатрическую экспертизу, которая позволит определить его состояние на момент совершения преступления. Она будет проводиться амбулаторно, без помещения в стационар", - сообщила представитель СУСК.

БЕЛГОРОД, 1 мая - РИА Новости. Обвиняемый в убийстве шести человек, нападении на полицейского и разбое "белгородский стрелок" Сергей Помазун направлен психолого-психиатрическую экспертизу, сообщила РИА Новости в среду представитель СУСК региона.

По данным следствия, 22 апреля в центре Белгорода 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Он был задержан поздно вечером 23 апреля, при задержании пострадал полицейский.

"Помазун направлен на психолого-психиатрическую экспертизу, которая позволит определить его состояние на момент совершения преступления. Она будет проводиться амбулаторно, без помещения в стационар", - сообщила Елена Козырева.

Собеседница добавила, что результат будет известен в максимально короткие сроки, и от него будет зависеть, сможет ли Помазун предстать перед судом. В настоящее время он находится под арестом в белгородском СИЗО.

Самое читаемое
    Темы дня