наверх
20.04.202416:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сеть оружейных магазинов в Белгороде откроют после проверок

Поиски убийцы шести человек в российском Белгороде (50)

(обновлено: )8
Сеть белгородских оружейных магазинов "Охота", в одном из которых произошло массовое убийство людей, откроют только после тщательной проверки и инструктажа работников.
Операция по розыску подозреваемого в стрельбе в Белгороде

БЕЛГОРОД, 26 апр - РИА Новости. Сеть белгородских оружейных магазинов "Охота", в одном из которых произошло массовое убийство людей, откроют только после тщательной проверки и инструктажа работников, сообщает региональное УМВД в пятницу.

Задержан подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде>>

Сеть оружейных магазинов "Охота" насчитывает 11 торговых точек по всей области. Все они были закрыты сразу после трагедии. Как отметил заместитель руководителя Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Белгородской области Николай Филонов, магазины откроются только после тщательных внеплановых проверок.

"Полицейских будет интересовать техническая укрепленность объектов, сотрудники обследуют системы сигнализации и видеофиксации, условия и порядок хранения оружия, боеприпасов. Тщательному изучению подвергнется документация торговых точек. Кроме того, специально для персонала магазинов стражи правопорядка проведут инструктажи и тренировки по действиям в нештатных ситуациях", - сообщает УМВД.

Как отмечают в полиции, сотрудников магазинов повторно проверят на законопослушность. Если у них будет выявлено наличие административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, и других нарушений, полиция будет настаивать на увольнении.

Самое читаемое
    Темы дня