наверх
18.04.202421:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Отец Царнаевых отрицает, что тело Тамерлана выдали родственникам в США

Теракты в Бостоне (165)

(обновлено: )7
Он отметил, что уже сегодня собирается вылететь в США. "Я собираюсь сегодня вечером вылететь в Америку. Сейчас я собираюсь в дорогу", - сказал Царнаев.

МАХАЧКАЛА, 25 апр - РИА Новости. Отец одного из подозреваемых в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева, который скончался в больнице после перестрелки с полицией, опровергает информацию о выдаче тела сына родственникам в США.

В четверг некоторые СМИ со ссылкой на тетю Тамерлана сообщили, что тело племянника уже выдали. "Тело моего сына до сих пор не выдали. Мы даже не знаем, где оно находится", - сказал Анзор Царнаев РИА Новости.

Он отметил, что уже сегодня собирается вылететь в США. "Я собираюсь сегодня вечером вылететь в Америку. Сейчас я собираюсь в дорогу", - сказал Царнаев.

Два взрыва прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека, более 200 получили ранения. В ночь на 20 апреля полиция задержала подозреваемого в организации теракта - 19-летнего Джохара Царнаева. В настоящее время он находится в больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное. Джохару были официально предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения и умышленном уничтожении имущества при помощи взрывных устройств, повлекшего за собой гибель людей. Его старший брат Тамерлан, также подозреваемый в теракте, в прошлую пятницу скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Самое читаемое
    Темы дня