наверх
20.04.202403:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

УМВД отвергло слухи, что накануне бойни Помазун скрылся от ГАИ

Поиски убийцы шести человек в российском Белгороде (50)

(обновлено: )9
Полиция не подтверждает информацию, что "белгородский стрелок" за день до бойни грубо нарушил правила дорожного движения и сумел уйти от ГАИ, заявил представитель УМВД по Белгородской области Евгений Камалов.
Операция по розыску подозреваемого в стрельбе в Белгороде

БРЯНСК, 24 апр - РИА Новости. Полиция не подтверждает информацию, что "белгородский стрелок" за день до бойни грубо нарушил правила дорожного движения и сумел уйти от ГАИ, заявил РИА Новости в среду представитель УМВД по Белгородской области Евгений Камалов.

По его словам, это сообщение, появившееся в ряде СМИ вместе с рядом других недостоверных сведений, не находит подтверждения.

"Вы знаете, задержать BMW, который проезжает мимо с превышением скорости, гаишникам небольшая проблема, на самом-то деле. Как бы, интересно, он от них уехал и куда бы уехал, если они видели номер? Ну, приехали бы к нему домой", - заверил Камалов.

Ранее в СМИ появились сведения, что за сутки до роковой стрельбы 31-летний Сергей Помазун грубо нарушил правила дорожного движения, проехал на красный свет, не подчинился сотруднику полиции и скрылся на высокой скорости. В связи с этим затрагивались вопросы о "недоработках" правоохранительных органов, а также того, что трагедии, возможно, удалось бы избежать, если бы водитель был подвергнут аресту или штрафу.

Массовое убийство Помазун, по данным следствия, устроил в понедельник днем в центре Белгорода, погибли шесть человек, в том числе двое детей. После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и в Украине, а задержали накануне вечером в Белгороде. При задержании он ранил ножом полицейского.

Самое читаемое
    Темы дня