наверх
19.04.202417:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хэштэг НеФорума блогеров в Сургуте вошел в российскую тройку Twitter

(обновлено: )9
Мероприятие прошло при поддержке группы РИА Новости, губернатора Югры Натальи Комаровой, администраций Сургута и Сургутского района, а также LiveJournal.com.

СУРГУТ, 30 мар - РИА Новости. Хэштег первого регионального НеФорума блогеров #ugraneforum, который прошел в субботу в Сургуте, вошел в тройку самых популярных российских хэштегов на сервисе микроблогов Twitter.

Мероприятие прошло при поддержке группы РИА Новости, губернатора Югры Натальи Комаровой, администраций Сургута и Сургутского района, а также LiveJournal.com. В работе НеФорума приняли участие 150 блогеров из российских регионов, а также из Украины и Сингапура.
"Блогеры и журналисты, представители власти проговорили острые вопросы взаимодействия, причем таких вопросов было не много, так как и губернатор, и ее подчиненные активно пользуются соцсетями", - сказал главный редактор "Живого журнала" Марк Иланский, открывая НеФорум.

В секции "Блогеры и власть", модератором которой выступил заместитель руководителя объединенной редакции новостей РИА Новости Александр Куприянов, развернулась активная дискуссия с участием губернатора Югры Натальи Комаровой, глав администраций Сургута и Сургутского района Дмитрия Попова и Дмитрия Макущенко. Встреча началась с того, что ее участники сняли галстуки, подчеркнув этим неформальность диалога.

"Мы с особым волнением готовились к встрече (с блогерами), потому что мероприятие такого формата на территории города еще не проводилось, хотя Сургут часто выступает площадкой для форумов, в том числе и международного уровня", - отметил глава города Дмитрий Попов.

Губернатор Югры Наталья Комарова, которая участвовала по встрече по системе видео-конференции, высказалась за сотрудничество с блогерами. "Присутствие в блогосфере - это возможность в динамичной форме отвечать на вопросы жителей. Вижу возможность сотрудничества с блогерами в создании бренда автономного округа. Ведь сегодня большая роль отводится тем, кто формирует интернет-среду", - заявила глава региона.

Самое читаемое
    Темы дня