наверх
29.03.202417:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД России объявило о раскрытии дела о нападении на Филина

(обновлено: )24
Нападение на худрука Большого театра, ставшее одним из самых резонансных преступлений в сфере искусства за последнее время, произошло 17 января в Москве.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Дело о нападении на худрука балета Большого театра можно считать фактически раскрытым: один из подозреваемых дал признательные показания, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.

Нападение на Филина, ставшее одним из самых резонансных преступлений в сфере искусства за последнее время, произошло 17 января в Москве. Неизвестный плеснул, предположительно, серной кислотой в лицо худруку балета - Филин в итоге попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз.

"Один из задержанных по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина дал признательные показания, так что преступление можно считать фактически раскрытым", - сказал собеседник агентства.

Во вторник вечером пресс-центр МВД сообщил, что полиции удалось задержать предполагаемого исполнителя нападения. Ранее судимый Юрий Заруцкий был задержан в Рамешковском районе Тверской области сотрудниками уголовного розыска МВД РФ совместно с территориальными органами внутренних дел.

Вслед за сообщением о задержании Заруцкого было объявлено о задержании водителя Андрея Липатова, который привез предполагаемого исполнителя на место преступления. Также был задержан ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, следствие располагает доказательствами, что именно Дмитриченко является непосредственным заказчиком нападения.

Самое читаемое
    Темы дня