наверх
25.04.202416:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин и Янукович обсудят сотрудничество в энергетике и авиастроении

(обновлено: )17
Президент РФ Владимир Путин сообщил в начале встречи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем, что они намерены рассмотреть вопросы сотрудничества в сфере космоса, авиастроения, энергетики.

ЗАВИДОВО (Тверская область), 4 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин сообщил в начале встречи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем, что они намерены рассмотреть вопросы сотрудничества в сфере космоса, авиастроения, энергетики.

"Сотрудничество идет не без проблем, но в целом работа проходит успешно. Надо обсудить, что сдерживает наше сотрудничество и что сделать для его развития", - сказал Путин.

Янукович в свою очередь поддержал это предложение и сказал, что "необходимо корректировать позиции по вопросу сотрудничества, а по некоторым проблемам ускорить совместные действия".

Он подчеркнул необходимость обсудить вопросы сотрудничества в атомной энергетике и строительство двух атомных блоков. "Заказы на оборудование в этой сфере идут не очень быстро и надо принять решение ускорить этот процесс", - сказал Янукович.

Он подчеркнул необходимость ускорить сотрудничество в авиастроении и по самолетам Ан-148 и Ан-124. Янукович подчеркнул готовность принять участие в форуме в Нижнем Новгороде по развитию межрегионального сотрудничества.

Самое читаемое
    Темы дня