наверх
20.04.202407:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Абдулатипов извинился за выходку земляков, потушивших Вечный огонь

(обновлено: )9
В ночь на 23 февраля сотрудники правопорядка города Астрахань задержали пятерых молодых людей, потушивших Вечный огонь у мемориального комплекса "Братский сад", где находится братская могила солдат Красной армии.
Рамазан Абдулатипов

МАХАЧКАЛА, 25 фев - РИА Новости. Врио Главы Дагестана Рамазан Абдулатипов в понедельник извинился за выходку потушивших Вечный огонь у памятника героям Великой отечественной войны в Астрахани молодых людей, которые, по уточненным данным, являются уроженцами республики, говорится в сообщении пресс-службы главы Дагестана.

В ночь на 23 февраля сотрудники правопорядка города Астрахань задержали пятерых молодых людей, потушивших Вечный огонь у мемориального комплекса "Братский сад", где находится братская могила солдат Красной армии. Ранее астраханский региональный главк МВД сообщил, что из пяти задержанных трое - жители Ставропольского края, остальные астраханцы. Все они ученики школ или студенты колледжей.

По уточненным данным властей Дагестана, все пятеро являются уроженцами республики и в момент совершения акта вандализма находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Как удалось выяснить, все пятеро являются уроженцами Дагестана... Мы приносим извинения всем астраханцам и надеемся, что этот инцидент не скажется на добрососедских и уважительных отношениях дагестанцев с жителями города Астрахани и других регионов страны. Мы россияне - граждане России, приверженцы российских законов и российской культуры. И главной чертой этой культуры является наша память о воинах героях, павших за Родину и Свободу", - говорится в сообщении властей.

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 244 УК РФ (осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом).

    Самое читаемое
      Темы дня