наверх
28.03.202410:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Старший сын Абрамовича устроился на стажировку в банк

(обновлено: )14
Аркадий Абрамович, старший сын миллиардера Романа Абрамовича, прошел "жесткий" отбор и стажируется в лондонском подразделении "ВТБ Капитала".

МОСКВА, 5 фев - Прайм. Аркадий Абрамович, старший сын миллиардера Романа Абрамовича, прошел "жесткий" отбор и стажируется в лондонском подразделении "ВТБ Капитала", сообщила пресс-служба банка ВТБ .

"ВТБ Капитал" является дочерней структурой второго по активам российского банка - ВТБ, занимается инвестиционным бизнесом и лидирует на рынках долгового и акционерного капитала в России и СНГ. Инвесткомпания осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре, Дубае, Гонконге, Софии, Киеве, Нью-Йорке, Париже и Вене, головной офис находится в Москве.

У 19-летнего наследника есть собственная инвесткомпания - ARA Capital Limited, названная по инициалам Аркадия. В апреле 2011 года компания купила 26% Zoltav Resources Inc. На сайте компании говорится, что в настоящее время доля ARA составляет 45%. Кроме того, Аркадию Абрамовичу принадлежит 26% акций Crosby Asset Management. Обе компании специализируются на инвестициях в нефтегазовые активы по всему миру.

Аркадий Абрамович - старший сын олигарха, второй ребенок. Он родился 14 сентября 1993 года в браке Романа Абрамовича и стюардессы Ирины Маландиной. Общих детей у них пятеро: двое сыновей - Аркадий и Илья, и три дочери - Анна, Софья и Арина. В 2007 году пара официально развелась.

    Самое читаемое
      Темы дня