наверх
29.03.202401:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обвинение по делу "МММ-2011" в Белоруссии предъявлено шести лицам

(обновлено: )9
Обвинение по делу "МММ-2011" в Белоруссии предъявлено шести лицам, заявил председатель Следственного комитета Белоруссии Валентин Шаев на пресс-конференции в четверг в Минске.

МИНСК, 24 янв - РИА Новости, Алексей Букчин. Обвинение по делу "МММ-2011" в Белоруссии предъявлено шести лицам, заявил председатель Следственного комитета Белоруссии Валентин Шаев на пресс-конференции в четверг в Минске.

"Дело находится на завершающей стадии расследования. Обвинение предъявлено шести лицам. Один находится под стражей, двое - под залогом, один - под домашним арестом", - сказал Шаев, уточнив, что всем обвиняемым инкриминируется незаконная предпринимательская деятельность.

В ближайшее время дело в отношении руководителя действовавшей на территории Белоруссии организации будет передано в суд, сообщил глава СК. "Останется ли и будет ли выделено в отдельное производство деятельность остальных обвиняемых, будет решено позже", - добавил он.

Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди вновь приковал к себе общественное внимание после того, как в начале 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием "МММ-2011" ("Мы можем многое"). Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это предприятие очередной аферой.

В результате незаконной деятельности кампании "МММ-2011" в Белоруссии в финансовые махинации оказались втянутыми несколько тысяч граждан республики. 

Жертвами первого проекта Мавроди под названием "МММ" в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам - от 10 до 15 миллионов человек). Мавроди был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы.

Самое читаемое
    Темы дня