наверх
19.04.202417:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Похитители сына Аллана Чумака осуждены на 7,5 лет

(обновлено: )6
Офицер Тимур Гашаев и безработный Хаважи Дугачиев 12 июня 2011 года силой вывели Дмитрия Чумака из московского ресторана, посадили его на заднее сиденье машины и увезли в неизвестном направлении.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Подполковник запаса и безработный осуждены в Москве на 7,5 лет лишения свободы каждому за похищение сына известного целителя Аллана Чумака, сообщила пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

По информации ведомства, офицер Тимур Гашаев и безработный Хаважи Дугачиев 12 июня 2011 года силой вывели Дмитрия Чумака из московского ресторана, посадили его на заднее сиденье машины и увезли в неизвестном направлении.

"На протяжении нескольких часов Чумака избивали, требуя от него денежных средств за его освобождение. Желая избежать дальнейшего насилия, потерпевший вынужден был поставить свою подпись под договором купли-продажи принадлежащего ему автомобиля Lexus iSF, а также в паспорте транспортного средства и написать расписку в получении денег от продажи машины", - говорится в релизе.

Кроме того, они отобрали у него мобильный телефон, наручные часы и ключи от автомобиля. После этого Чумака отпустили.

"На следующий день Чумак, которому похитители оставили номер телефона, по которому предложили выкупить назад свой автомобиль, узнал, что он может это сделать за 2 миллиона рублей. При передаче денег покупатели были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Машину возвратили законному владельцу", - уточнило ведомство.

    Самое читаемое
      Темы дня