наверх
25.04.202411:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бабушка забрала двух младших детей журналистки Кабановой из больницы

Расследование убийства Ирины Кабановой (21)

(обновлено: )26
"Сегодня бабушка приехала в больницу и забрала детей. Вместе с ней пришли родственники, адвокат и органы опеки", - сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Мать убитой журналистки Ирины Кабановой в сопровождении родственников, адвокатов и органов опеки забрала двух своих младших внуков из Тушинской больницы, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента здравоохранения.

Расследование убийства Ирины Кабановой>>

Тело журналистки Кабановой нашли в ночь на пятницу на севере Москвы, после чего ее муж Алексей Кабанов признался в убийстве. Кабанов в начале января обратился в правоохранительные органы, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. В субботу следствие сообщило, что Кабанов, который, по данным СМИ, был одним из основателей клуба "Проект О.Г.И.", арестован. Старшего сына Кабановой уже забрал его родной отец, а двое младших находились в Тушинской детской больнице в состоянии средней тяжести из-за запущенности ОРВИ.

"Сегодня бабушка приехала в больницу и забрала детей. Вместе с ней пришли родственники, адвокат и органы опеки", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что врачи сначала говорили бабушке, чтобы дети долечились в больнице, но она, поблагодарив медперсонал, забрала внуков.
Собеседник агентства напомнил, что бабушка планирует увезти детей в Украину.

Ранее руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян сообщил, что мать Кабановой признана временным опекуном двух ее младших детей. При этом их отец пока еще не лишен родительских прав. После лишения Кабанова родительских прав бабушка станет опекуном на постоянной основе.

Самое читаемое
    Темы дня