наверх
25.04.202414:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Украине задержан фигурант громкого дела об убийстве в РФ

(обновлено: )11
Полицейские задержали на Украине последнего фигуранта громкого дела об избиении до смерти жителя Пермского края, в котором участвовали бывшие омоновцы.

ПЕРМЬ, 10 янв - РИА Новости. Полицейские задержали на Украине последнего фигуранта громкого дела об избиении до смерти жителя Пермского края, в котором участвовали бывшие омоновцы.

Как сообщает в четверг СУСК Пермского края, последний фигурант дела Михаил Лимонов с февраля 2012 года находился в международном розыске. Мужчину задержали на улице в Крыму еще 29 декабря, но сообщается об этом только сейчас.

"По версии следствия, 29 июля 2011 года Лимонов вместе с сотрудниками отряда особого назначения..., а также знакомыми... совершил ряд особо тяжких и тяжких преступлений в отношении жителей поселка Усть-Черная Гайнского района края. Один из потерпевших от причиненных телесных повреждений скончался", - следует из релиза.

Следствие направило в компетентные органы Украины документы для экстрадиции Лимонова в Россию.

В ноябре 2012 года по этому резонансному делу были осуждены бывшие сотрудники отряда особого назначения ГУМВД Пермского края Артем Тронин, Андрей Пыстогов, Евгений Вашкевич и шесть жителей Перми Андрей и Юрий Годунковы, Валерий Белоконев, Юрий Мазенин, Игорь Загоскин и Ирина Джемадинова. В ноябре 2012 года суд приговорил их к длительным срокам заключения.

    Самое читаемое
      Темы дня