наверх
29.03.202400:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Шереметьево" потребовал в суде более 130 млн рублей с "Аэросвита"

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов (66)

(обновлено: )9
"Международный аэропорт "Шереметьево" и ЗАО "ТЗК Шереметьево" подали в арбитражный суд Москвы иски о взыскании с "Аэросвита" 91,7 миллиона рублей и 1,4 миллиона долларов долга.

МОСКВА, 9 янв - РАПСИ. ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" и ЗАО "ТЗК Шереметьево" подали в арбитражный суд Москвы иски о взыскании с украинской авиакомпании "Аэросвит", испытывающей финансовые трудности, 91,7 миллиона рублей и 1,4 миллиона долларов долга, сообщили в среду РАПСИ в суде.

Предварительные слушания по иску ЗАО "ТЗК Шереметьево" (топливо-заправочный комплекс) суд назначил на 29 января, а иск аэропорта "Шереметьево" оставлен без движения до 18 января. Суд обязал аэропорт представить в материалы дела более подробный расчет исковых требований.

Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 года вынес определение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества "Авиакомпания "Аэросвит", которая испытывает финансовые трудности. Позже в компании пояснили, что таким образом они хотят начать процедуру санации. Сейчас рейсы авиакомпании отменяются по всему миру, в аэропортах застряли сотни пассажиров.

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов>>

Согласно онлайн-табло московского аэропорта "Шереметьево", рейсы авиакомпании в украинские города и обратно выполняются по расписанию.

Только на среду запланировано семь совместных рейсов "Аэрофлота" и "Аэросвита" в Киев и обратно. У "Аэрофлота" и "Аэросвита" заключено код-шеринговое соглашение (совместная эксплуатация рейсов).

Ранее гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев писал в своем микроблоге в Twitter, что авиакомпания перевезет всех пассажиров, кто купил билеты на любую дату включительно до 4 января. С 5 января авиакомпания остановила продажи до выяснения ситуации с "Аэросвитом".

Самое читаемое
    Темы дня