наверх
24.04.202423:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ростуризм рекомендует уточнять у туроператоров аэропорт и время вылета

Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково (27)

(обновлено: )19
Аэропорт после происшествия был закрыт. Семь бортов были перенаправлены на посадку в аэропорт "Домодедово".

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует всем туристам, которые собираются вылетать на отдых за рубеж в ближайшие даты, уточнить у своих турагентств и туроператоров сведения об аэропорте и времени вылета после ЧП во "Внуково", говорится в сообщении на сайте ведомства.

Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково>>

Самолет Ту-204 в субботу при посадке в аэропорту "Внуково" выкатился после приземления за взлетную полосу на Киевское шоссе, в дальнейшем произошло загорание правого крыла на площади 100 квадратных метров, погибли четыре человека, четверо пострадали. Аэропорт после происшествия был закрыт, а в 18.35 (16.35 по Киеву) возобновил работу. Семь бортов были перенаправлены на посадку в аэропорт "Домодедово".

Ранее пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сказала РИА Новости, что в ведомстве изучают ситуацию, сложившуюся в связи с жесткой посадкой самолета Ту-204 в аэропорту "Внуково" и каким образом авария отразится на вылете чартерных рейсов, которые увозят туристов из Москвы за рубеж.

Самое читаемое
    Темы дня