наверх
29.03.202403:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Одна из ВПП повреждена во "Внуково" - источник

Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково (27)

(обновлено: )16
Аварийный самолет Ту-204 во "Внуково" повредил курсо-глиссадную систему, обеспечивающую точность захода на посадку на одну из двух взлетных полос, сообщил РИА Новости источник в аэропортовых службах.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Аварийный самолет Ту-204 во "Внуково" повредил курсо-глиссадную систему, обеспечивающую точность захода на посадку на одну из двух взлетных полос, сообщил РИА Новости источник в аэропортовых службах.

Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково>>

Курсо-глиссадная система - это радиомаячная система инструментального захода самолетов на посадку, с помощью нее летчики определяют возможность посадки на взлетно-посадочную полосу и корректируют курс.

"При выкатывании, пересекая торец ВПП, самолет повредил установленную там курсо-глиссадную систему, обеспечивающую точность захода на посадку на взлетную полосу №19 с курсом 194", - сказал источник.

"Внуково", как заявляла представитель аэропорта, было временно закрыто и должно было открыться в 18.00 (16.00 по Киеву). Самолеты принимают другие два аэропорта московского авиаузла - "Домодедово" и "Шереметьево".

Самолет Ту-204 в субботу совершил жесткую посадку во "Внуково" и загорелся, к настоящему времени пожар потушен. По данным МЧС, на борту находились восемь членов экипажа, пассажиров не было. В результате пожара погибли три человека, отмечают в МЧС.

Премьер-министр Дмитрий Медведев после ЧП поручил сформировать комиссию по расследованию этого ЧП.

 

Самое читаемое
    Темы дня